МЕСТО СИЛЫ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закон о животных

Участников: 2

Перейти вниз

Закон о животных Empty Закон о животных

Сообщение  ?????? Пн Апр 22, 2013 1:51 am

Господа, коллеги! Предлагаю нам новую коллективную работу, направленную на благо животных.
Вот уже более пяти лет наши депутаты не могут принять закон о Защите прав животных. Нам надо им подсобить. Каждый день животные могут подвергаться безнаказанному насилию и издевательствам со стороны людей. Необходимо хоть как-то остановить этот беспредел. Подключайтесь к работе. Схему можете составить самостоятельно. Опыт в этом у вас уже есть.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о животных Empty Украина - ЛЕД ТРОНУЛСЯ!!!

Сообщение  Леонид Гаврюк Ср Сен 18, 2013 11:19 am

Верховная Рада Украины ратифицировала конвенцию о защите животных. УРА!!!

ВР в сентябре 2013 года приняла законопроект № 0032 «О ратификации Европейской конвенции о защите домашних животных». За проект этого закона проголосовали 335 депутата из необходимых 226.

Украина подписала конвенцию о защите домашних животных в июле 2011 года, на данный момент 22 страны из Совета Европы присоединились к конвенции, из них 18 стран являются странами Европейского Союза. Эта конвенция устанавливает базовые принципы условий и благополучия содержания животных. На каждое лицо, которое удерживает домашнее животное, возлагаются обязанности. В частности, это ответственность за благополучие и здоровье животного, обеспечение ухода и удаление должного внимания, с учетом потребностей животного в соответствии с породой и видом.

Также конвенцией запрещается продажа животных лицам, которым не исполнилось 16 лет, без четко выраженного согласия их родителей либо лиц, которые выполняют обязанности родителей.

Кроме того, европейской конвенцией регулируются вопросы хирургических операций домашним животным, их усыпления и уменьшения количества бездомных животных.

В частности, предусматривается, что если количество беспризорных животных представляет проблему для страны, то она осуществляет соответствующие законодательные либо административные мероприятия, которые необходимы для уменьшения количества животных, исключительно способом, который не вызывает боли, страдания или унижения животных.

В том случае, если необходим отлов домашних животных, то он должен проводиться с причинением им минимальных физических страданий.

Кроме того, согласно конвенции, страны, присоединившиеся к ней, обязуются рассмотреть возможности постоянной идентификации собак и кошек с помощью специальных методов, например, татуирование, а также ведение реестра номеров животных вместе с фамилиями и адресами их собственников.

Вместе с тем конвенция предусматривает развитие информационных и образовательных программ в сфере защиты домашних животных и многосторонних консультаций между странами в данной сфере.

Кабинет Министров Украины надеется, что ратификация конвенции будет способствовать введению современных правовых стандартов в сфере защиты животных и продемонстрирует готовность нашего государства придерживаться высоких европейских стандартов во всех сферах.

С уважением, ко ВСЕМ ВИЗАРДИСТАМ, Леонид Гаврюк

Леонид Гаврюк

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о животных Empty закон о защите животных

Сообщение  ?????? Чт Сен 19, 2013 6:57 pm

Россия и Китай будут защищать амурских тигров
В рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» в середине сентября в китайской провинции Цзилинь Россия и Китай заключили договор о сотрудничестве, основная задача которого состоит в двусторонней защите маньчжурских (амурских) тигров. В рамках программы планируется проводить совместные научные исследования вымирающего подвида.
По словам председателя китайского комитета программы «Человек и биосфера» Сюя Чжихуна, взаимодействие с Россией поможет Китаю сохранить свою малочисленную популяцию тигров и обеспечит животным дополнительную защиту, сообщает портал «Синьхуа».

Амурский тигр является одним из самых малочисленных подвидов тигра. На северо-востоке Китая в настоящее время обитает не более 20 особей. В России численность амурского тигра составляет около 500 особей по всей территории Дальнего Востока.
С уважением ко всем визардистам.И Анатолию Михайловичу лично

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о животных Empty Re: Закон о животных

Сообщение  semargl Пн Сен 23, 2013 4:08 am

Замечательно! НЕ ЗРЯ РАБОТАЛИ!
semargl
semargl
Admin

Сообщения : 807
Очки : 1188
Репутация : 65
Дата регистрации : 2012-11-15

Лист персонажа
Бросим кубик: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон о животных Empty Re: Закон о животных

Сообщение  ?????? Вт Сен 24, 2013 7:55 pm

Ань,в Сочи Ирбисы(снежные барсы)потомство дали.У них там с 80 годов ученые говорят Ирбисов не было.На Алтае тоже хулиганят.И в Сибири.В Хакасии кстати тоже знаки на камнях есть.У меня отец ту традицию хорошо знал,учил в детстве.Но я тогда тоже не внимательный был))))

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения