МЕСТО СИЛЫ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Участников: 3

Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  Scalpingcin Вт Апр 30, 2013 1:43 am

Дорогие дамы-визардистки!

С профессиональным вас, так сказать, праздничком! Wink
Надеюсь сегодняшняя ночь для вас будет особенной и не забываемой.... Twisted Evil
Своим стихоплётным поздравлением я хочу сказать, что ведьмой быть не плохо, а даже очень хорошо.
Ведь вы же все хорошие, правда? Cool

Вальпу́ргиевой ночи и святой Вальпурге посвящается

Вальпу́ргиева ночь сегодня приключилась!
Проверить профпригодность на шáбаш собрались
Колдуньи и колдовки. Толпа.... Вам и не снилось!
В безумном танце ведьмы средь ночи завелись.

За сотню миль услышат с тусовки этой трели
И кто-то злобно скажет: Ух! Чёрт их побери!
Но в жизни "всё иначе, чем кажется на деле",
Писал нам Антуан, дэ Сент-Экзюпери.

Вот так и в жизни можем легко мы обмануться
И со слона проблема окажется сверчком...
И может вдруг лягушка красоткой обернуться
А, с виду, добрый дядька - зловредным старичком

И та, ну в честь которой, назвали эту ночку
В гробу перевернётся от ужаса вполне!
Невинная монашка, семьи монархов дочка...
Такое не приснится ей в самом страшном сне!

Она ж не сном, ни духом об это и не знала
Святою, по призванию, монашкою слыла
Мужским монастырём когда-то управляла
Ну и конечно ведьмой, уж точно не была!

Но так уж получилось и это не исправить.
Поверье из Германии по Миру расползлось
И надо веселится и огоньку добавить
Так пусть же будет праздник, коль так уж повелось!


(с) А.В. Егоров

P.S. За основу стишка взят эпиграф к передаче "Охотники за приведениями" на ТВ3
Исторические корни Вальпу́ргиевой ночи: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C


Последний раз редактировалось: Scalpingcin (Пт Май 10, 2013 11:47 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Scalpingcin
Scalpingcin

Сообщения : 67
Очки : 90
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 63
Откуда : Ecuador, Quito

Лист персонажа
Бросим кубик: 7

Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty Re: С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  semargl Вт Апр 30, 2013 4:22 am

Scalpingcin пишет:Ведь вы же все хорошие, правда? Cool


Конечно все хорошие! Визардика же Путь Любви и Добра!

Из славянского язычества - день прилёта жаворонков (примерно в марте) считался днём поминовения предков и назывался Радуница. В период борьбы с языческими богами им приписывались худшие демонические черты; говоря современным языком, создавался образ врага, поэтому день поминовения умерших по славянским обычаям, в начале, в связи с насаждавшимся пасхальным календарём, был перенесён на 1 мая, и считался бесовским, нечистым днём, вернее - ночью (Вальпургиева ночь). Но позже, незаметно славянский день поминовения умерших и христианская Пасха сблизились.

К слову сказать вербное воскресенье (Христеанский день поминовения умерших) - в этом году, был два дня назад Very Happy

За поздравления - спасибо. Very Happy



semargl
semargl
Admin

Сообщения : 807
Очки : 1188
Репутация : 65
Дата регистрации : 2012-11-15

Лист персонажа
Бросим кубик: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty Re: С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  Scalpingcin Вт Апр 30, 2013 5:09 pm

Я дописал стишки, что б ещё капнуть её исторические корни. Very Happy
Scalpingcin
Scalpingcin

Сообщения : 67
Очки : 90
Репутация : 17
Дата регистрации : 2013-03-19
Возраст : 63
Откуда : Ecuador, Quito

Лист персонажа
Бросим кубик: 7

Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty ответ заметину

Сообщение  анатолий эстрин Сб Мар 01, 2014 6:57 am

Прочитал ваше стихотворение.
С вами говорить бесполезно, это дело психиатра, но для остальных людей хочу разъяснить некоторые моменты вашего творчества и отношения к людям и жизни. Итак, здесь за основу взят один миф, который я в качестве примера создания мифов, описал в одной из своих книг. Но! В этом стихотворении нарушены все моральные и нравственные правила отношения людей друг с другом. Здесь есть оскорбления личности, оскорбления рода и родителей. Здесь присутствуют ноты фашизма и садизма. Это - не достойно ни одного зрелого человека, а тем более, мага. Я не буду просить админа удалять этот пост, чтобы люди смогли самостоятельно сделать выводы о начинке вашей личности. И, может быть, такие выводы сделает кто-то из людей в форме...
Спасибо, что вы подтвердили свое ничтожество передо мной и всеми нормальными, адекватными людьми и всеми визардистами.

анатолий эстрин
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty с профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  маха Сб Мар 01, 2014 8:07 am

Я поддерживаю Анатолия Михайловича!в его оценки существа по кликухе ПЕтров скудность ума и личной жизни на лицо Very Happy . живи своей жизнью и не завидуй.....кроме отвращения к твоим перлам, ничего не испытываешь. во тебя жаба душит. обратись к психиатру, у тебя проблемы ....надо же так человека ненавидеть какой напор и жажда мести...тебе даже и пытаться не стоит нам глаза открывать ShockedShocked Shocked Shocked каждый  имеет свою голову на плечах а не "тухэс" так что кто ты там ПЕтров обломись affraid  АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ Я С ТОБОЙ ДО КОНЦА!!!!!!!МОГУЩЕСТВО,СИЛА ,ВЕРНОСТЬ!!!!!!!

маха

Сообщения : 47
Очки : 76
Репутация : 6
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty Re: С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  semargl Сб Мар 01, 2014 8:30 am

Жаль мне не дали все это удалить - ТАК РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!! У меня эти стешки только рвотный рефлекс вызывают
semargl
semargl
Admin

Сообщения : 807
Очки : 1188
Репутация : 65
Дата регистрации : 2012-11-15

Лист персонажа
Бросим кубик: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!! Empty Re: С профессиональным вас праздником дорогие колдуньи и колдовки!!!

Сообщение  semargl Сб Мар 01, 2014 3:47 pm

Удалила. Наконец то у меня появилась возможность проверить еще одну функцию этого форума. Как у нас работает бан. Вроде бы не плохо работает. Пользователь забанен. Причина: нецензурное высказывание на форуме.
semargl
semargl
Admin

Сообщения : 807
Очки : 1188
Репутация : 65
Дата регистрации : 2012-11-15

Лист персонажа
Бросим кубик: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения